Subasta 868, Lote # 29
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 16233, CA. 1990
Movimiento: automático, calibre 3135, serie E664956 Caja: circular de 35 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Cristal. Carátula: dorada texturizada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Cuenta con funda original.